российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская организация Партии регионов может оказаться на грани развала

Крымское отделение Партии регионов может быть втянута во внутренний конфликт, и оказаться на грани раскола в связи с грядущими кадровыми перестановками в руководстве организации. Как сообщил «Новому Региону» источник в рядах регионалов, в середине октября нынешний лидер парторганизации Василий Киселев сложит с себя полномочия главы крымского отделения ПР.

Впрочем, причиной конфликта может стать не сам уход Киселева – этого давно ждали, он стал на минувших выборах народным депутатом Украины и сейчас главе организации не до проблем своих крымских однопартийцев. Последних же шокировала кандидатура, которую Киселев предложил на свой пост – это мало кому известный секретарь Ялтинского горсовета, экс директор санатория «Черноморский» Алексей Боярчук.

По словам источника агентства, Боярчук – человек нардепа Украины, главы комитета украинского парламента по транспорту и связи Антона Пригодского, который курирует все кадровые назначения в Крыму по линии Партии регионов. В свое время, Пригодский, практически, насильно заставил ялтинского мэра Сергея Брайко согласиться на избрание Боярчука секретарем горсовета.

Кроме того, как отметил источник, кандидат на пост главы крымской организации ПР известен, разве что тем, что возглавлял санаторий «Черноморский», на территории которого Индустриальный союз Донбасса отремонтировал, так называемый, «вице-премьерский корпус» специально для отдыха Виктора Януковича. Более ничем героическим Боярчук себя не прославил.

Между тем, в партии многие считали, что главой полуостровной организации ПР должен стать либо крымский спикер Анатолий Гриценко, либо его первый зам Сергей Цеков. Маневр Киселева и Пригодского в рядах регионалов автономии вызвал откровенное недоумение.

«Это же удар по имиджу и самолюбию первых лиц Крыма. Их ставят в ситуацию, когда они по партийной линии будут вынуждены подчиняться какому-то секретарю горсовета, – отметил собеседник агентства. – Понятно же, что в организации неминуемо возникнут враждующие группы, а это прямой путь к развалу структуры. Возможно, Киселев по личной инициативе и по неясным мотивам играет на уничтожение крымской организации ПР. Хотя, не исключено, что мы наблюдаем реализацию части сценария, разработанного кем-то из «оранжевых» в сговоре с отдельными регионалами».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 02.10.06

Берт Беванс поможет в раскрутке украинских музыкантов. / В Крыму отец осужденного милиционера пытался подкупить прокурора. / Румынии выгодно поглотить Молдавию вместе с Приднестровьем, считает румынская газета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках