российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Среди украинских гаишников выявлено 300 взяточников

Департамент ГАИ выявил более 300 случаев вымогательства денег автоинспекторами в 2004 году. Об этом заявил на пресс-конференции в Севастополе заместитель начальника Департамента ГАИ Украины полковник милиции Алексей Калинский.

По его словам, случаи вымогательства были выявлены в ходе служебных проверок.

Калинский подчеркнул, что в последние месяцы было также задокументировано почти 2 тысячи случаев, когда инициатива передачи взятки сотрудникам ГАИ исходила от самих водителей.

«К сожалению, уголовных дел по этим фактам возбуждено не очень много, не больше двух десятков, но они есть», - отметил полковник.

По мнению Калинского, взяточничество в украинской автоинспекции, это «большая проблема». Полковник напомнил, что уголовный кодекс предусматривает наказание как для самих взяточников, так и для тех, кто предлагает мзду.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 19.08.04

В Крыму продолжают грабить российских курортников. / Крымское правительство вспомнило о больных СПИДом. / Торговля редкими растениями в Севастополе опасна для предпринимателей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках