российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» не договорился с Януковичем о языке

Партия «Русский блок» вышла из избирательной коалиции «Вместе ради будущего» в поддержку кандидата в президенты Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Лидер «Русского блока» Александр Свистунов отказался комментировать выход из коалиции. По его словам, он готовит специальное заявление, которое намерен озвучить на пресс конференции в Киеве сегодня вечером.

Между тем, председатель крымской, крупнейшей организации «Русского блока» Олег Слюсаренко заявил «Новому Региону», что выход из коалиции связан с отказом Януковича включить в предвыборную программу вопрос о предоставлении русскому языку статуса государственного.

«Для нас это ключевой вопрос. Переговоры о статусе русского языка велись с Януковичем на протяжении последних шести месяцев», - заявил Слюсаренко.

Он считает, что Януковичу все равно придется прокомментировать свою позицию по русскому языку во втором туре выборов президента. Между тем, Слюсаренко не исключает возможность поддержки партией уже другого кандидата.

Напомним, ранее крымская организация «Русского блока» выдвинула список требований к кандидатам на пост президента Украины. Представители партии пообещали поддержать только того кандидата, согласится с идеей придания русскому языку статуса государственного, а так же открыто выступит за всестороннюю интеграцию с Российской Федерацией. В списке требований так же значится легализация меджлиса крымскотатарского народа в установленном законом порядке или же признание его «незаконно действующей на территории Украины национальной группировкой».

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 20.08.04

Среди украинских гаишников выявлено 300 взяточников. / В Крыму продолжают грабить российских курортников. / Крымское правительство вспомнило о больных СПИДом. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках