российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К «честным выборам» в Крыму относятся с прохладцей

Лишь половина участников «круглого стола», прошедшего сегодня в Совете министров Крыма, проголосовали за утверждение соглашения о честном и объективном освещении хода президентских выборов. Журналисты, представители партий и чиновники, приглашенные на «круглый стол» отнеслись к этой идее прохладно.

Зато возможность обменяться упреками участники не упустили. Представители оппозиции, например, заявили, что со стороны власти на крымские СМИ осуществляется давление. Конкретных примеров они приводить не стали, но утверждали, что в прессе существует информационная блокада оппозиционных лидеров. В частности, представитель крымского штаба «Нашей Украины» заявил, что «нигде не пишут о Викторе Ющенко, несмотря на то, что он в последнее время из Крыма не вылезает». На что представители СМИ отпарировали: «Вы хотите сэкономить свои деньги и задарма пиариться. Не получится! Хотите агитации – платите».

Были среди участников и те, кого волнуют права рядовых граждан. Они обратили внимание на то, что, с одной стороны, по Конституции, гражданин имеет полное право высказывать своё мнение, а, с другой стороны, по избирательному закону, если человек попытается опубликовать в газете свою точку зрения о том или ином кандидате, не оплачивая публикацию, это можно будет расценить, как скрытую агитацию.

Симферополь, Алённа Лучистая

Симферополь. Другие новости 20.08.04

В Феодосии обнаружили тайник со взрывчаткой. / Мобильники продолжают привлекать воров. / После дождей в Крыму стали чаще находить боеприпасы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках