российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко требовал вывода украинцев из Ирака, пока его жена целовалась с американским сенатором

После встречи с американскими сенаторами-республиканцами, состоявшейся вчера 19 августа в Ялте, кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко подтвердил свое желание вывести украинский контингент из Ирака.

По информации «Нового Региона», встреча Ющенко с представителями конгресса США сопровождалась акциями протеста, которые прошли в десяти городах Крыма и, в том числе, в Ялте. Манифестанты обвиняли Ющенко в лоббировании американских интересов. В общей сложности в Крыму в акциях участвовало около 15 тысяч человек.

Эксперты отмечают, что Ющенко лично и десятки его соратников в украинском парламенте голосовали за отправку украинской бригады в Ирак. Поэтому они считают нынешние заявления кандидата лишь попыткой привлечь на свою сторону колеблющихся избирателей Юга и Востока Украины. При этом специалисты рассматривают обещание Ющенко «вернуть украинских ребят» сразу же после получения президентских полномочий, как знак неуверенности в своей победе.

При этом аналитики обращают внимание на то, что кандидат начал активно эксплуатировать тему вывода войск после встречи Леонида Кучмы с министром обороны США Дональдом Рамсфельдом. Как сообщал «Новый Регион», по одной из версий, Рамсфельд пообещал, что Вашингтон признает победу на выборах кандидата от власти в обмен на сохранение украинского контингента в Ираке.

Таким образом, считают эксперты, зная, что нынешняя власть не решится на вывод войск, администрация США «разрешила» Ющенко использовать антивоенную риторику.

Встреча Ющенко с сенаторами проходила в дорогом ялтинском ресторане «Аллегро», где тарелка ухи стоит чуть меньше 10 долларов. После завершения беседы журналистов заинтриговал теплый прощальный поцелуй, который жена Ющенко Екатерина Чумаченко (гражданка США) подарила главе американской делегации сенатору Джону МакКейну.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 20.08.04

К «честным выборам» в Крыму относятся с прохладцей. / В Феодосии обнаружили тайник со взрывчаткой. / Мобильники продолжают привлекать воров. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках