российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские сторонники Ющенко уже воюют между собой за Совмин автономии

В стане крымских явных и скрытых сторонников Ющенко обостряются противоречия. Такой вывод можно сделать из заявлений, сделанных сегодня на пресс-конференции в Симферополе представителем Общественной коллегии объединений предпринимателей Крыма (ОКОП) Владиславом Хмеловским.

Сообщив, что ОКОП большинством голосов (5 – за, 3 – воздержались) решил поддержать во втором туре Виктора Ющенко, Хмеловский тут же перешел к критике руководства крымского Совета министров.

В частности, он отметил, что правительство Сергея Куницына по прежнему не желает сотрудничать с ОКОП в вопросе формирования Апелляционной регуляторной комиссии в Крыму. Ранее организация Хмеловского предлагала ввести в эту комиссию своего представителя, но так и не добилась от правительства взаимности.

«Мы убеждены, что власть не желает и не может эффективно сотрудничать с предпринимателями. На все наши обращения в Совет министров мы получили отписки. Выборы президента Украины это регулярное обновление власти», - пригрозил Хмеловский министрам.

Между тем, как уже давно и не раз отмечали наблюдатели, Сергей Куницын, возглавляющий Совмин, замечен в симпатиях к Виктору Ющенко. Публично премьер этого никогда не признавал. Однако многие его действия и поступки его ближайшего окружения были скорее на руку именно Ющенко, а не Януковичу, отмечают эксперты.

По их мнению, сегодняшнее заявление Хмеловского можно расценить, как симптом того, что в лагере крымских ющенковцев уже сейчас идет борьба за куски еще не выигранного послевыборного «пирога».

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 16.11.04

Митрополит Лазарь предлагает транслировать по крымскому ТВ воскресные богослужения. / 93 миллиона гривен необходимо, чтобы обеспечить крымских милиционеров крышей. / Крымские налоговики прикрыли два подпольных колбасных цеха. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках