российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» ушла в оппозицию и отзывает своих министров

Блок партий «Наша Украина» и одноименная фракция в украинском парламенте вчера приняли решение о переходе в оппозицию.

«Находясь в оппозиции, мы будем конструктивными», – заявил лидер фракции «Наша Украина» Роман Бессмертный в эфире телеканала «1+1», сообщает УНИАН.

Объясняя причины перехода в оппозицию, Бессмертный отметил, что «для «Нашей Украины» курс на единение Украины, на выполнение Универсала национального единства является альфой и омегой ее деятельности. Со стороны же других участников переговорного процесса – Партии регионов, социалистов и коммунистов – не был сделан ни один шаг по выполнению Универсала. Мы говорили на выборах, что Украина у нас одна. Действия же членов правительства, которые мы наблюдаем сегодня, делят Украину».

«Потому политические партии, которые входят в Блок «Наша Украина», и наша парламентская фракция приняли решение, – или полный текст Универсала в коалиционном соглашении с гарантиями его выполнения, или – оппозиция. На сегодняшней встрече я проинформировал лидеров ПР, СПУ и КПУ о таких требованиях своих коллег», – сказал лидер «Нашей Украины».

Бессмертный также заверил, что «безусловно, мы будем отзывать своих министров. Мы об этом говорили на политсовете – или министры выйдут из состава правительства, или покинут партию. Более того – мы обратимся к Президенту, чтобы были отозваны и те министры, которые являются членами партий, входящих в Блок «Наша Украина».

Отвечая на вопрос об объединении в оппозиции с БЮТ, он отметил, что «прежде чем говорить о сотрудничестве с БЮТ, нужно определить условия этого сотрудничества».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 05.10.06

5 октября в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / Дмитрий Рогозин заговорил с грузинским акцентом (ВИДЕО). / Во Львовской области надругались над государственным флагом Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках