российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский медуниверситет: «Ундервуд» - позор для государства

Исполнители сингла «Гагарин, я вас любила…», солисты группы «Ундервуд» вряд ли дождутся открытия памятной таблички в их честь на стене общежития Крымского медицинского университета имени Георгиевского. О том, что им бы хотелось когда-нибудь увидеть такую табличку на здании третьего общежития КМУ «Новому Региону» заявили сами фронтмены – Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко, приехавшие из Москвы в Симферополь для участия в пивном фестивале «Рок-Крым».

«Новому Региону» не удалось связаться с ректором университета, однако, неофициально сотрудники ректората вуза заявили, что идея открытия такой памятной доски им не нравится: «Страна потеряла двух врачей. Это позор для государства. Зачем же об этом еще и на стенах писать?!»

Между тем, лидеры «Ундервуда» не отказываются от своей мечты. «Я с особенной нежностью вспоминаю самопальные концерты на крыльце третьего общежития, которое теперь отремонтировали по «крымскому евро-стандарту», - рассказал Владимир Ткаченко. - Помню, как на 6-курсе я сказал коменданту третьего общежития, что пройдут годы, и она своими руками прикрутит к стене мемориальную табличку «Здесь жил «Ундервуд». В любом случае, когда-нибудь мы еще выступим на козырьке крыльца нашей общаги».

Впрочем, Максим Кучеренко смотрит на идею с табличкой шире: «Если уж памятную доску устанавливать, то ее надо посвятить всем творцам в медицине и всем врачам в творчестве. Что объединяет Булгакова, Горина, Розенбаума, Че Гевару? Все они какую-то часть своей жизни были врачами, как и мы».

Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко организовали группу «Ундервуд» в 1995 году, как студенческую команду Крымского государственного медицинского института. После окончания вуза «Ундервуд» продюссирует московская компания «Снегири-музыка». Группа выпустила два альбома.

Владимир специализируется в анестезиологии и рениаматологии, Максим – в психиатрии и психотерапии.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 20.08.04

Ющенко требовал вывода украинцев из Ирака, пока его жена целовалась с американским сенатором. / К «честным выборам» в Крыму относятся с прохладцей. / В Феодосии обнаружили тайник со взрывчаткой. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках