российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По следам «КаZантипа»: в Крыму пойманы двое наркодилеров

Крымские правоохранители задержали двух наркодилеров. Один из них – житель Севастополя летом сбывал наркотики участникам Международного музыкального фестиваля «КаZантип». Об этом сообщает центр общественных связей милицейского главка автономии.

По данным силовиков, о противозаконном заработке севастопольца стало известно от 35-летнего жителя Алупки, задержанного 2 октября по подозрению в хранении и сбыте наркотиков. В его квартире правоохранители изъяли 794 оранжевых таблеток экстези, 2,5 килограмма марихуаны и 4 пакета с белым порошком. Кроме того, у алупкинца нашли два пистолета марки «ТТ» и «Браунинг».

Отрабатывая преступные связи жителя Алупки, правоохранители вышли на след 36-летнего севастопольца. В его доме хранилось 250 граммов амфитамина, более 1 килограмма марихуаны и 30 тысяч гривен. В ходе допроса выяснилось, что таблетки он привозил на поезде из Киева сам или с помощью соучастников.

По данным милицейского главка, промышлял севастополец и на знаменитом молодежном фестивале «Казантип», где сотрудниками ОБНОН Сакского горрайотдела милиции у него изымались наркотики (экстези, амфетамин, марихуана и смола канабиса). По этому эпизоду в августе 2005 года было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 309 УК Украины. Наркосбытчик был осужден условно.

В настоящее время, все обнаруженное при обыске направлено на исследование, автомобиль севастопольца арестован, а в отношении него самого избирается мера пресечения.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 06.10.06

Украинским министрам не нравится слишком высокая зарплата. / Украина хочет, чтобы СНГ осудило блокаду Грузии. / Украина готова отправить военных в Афганистан. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках