российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ищут виновных в срыве теплой зимы

Накануне отопительного сезона в Крыму ищут виновных в его срыве. Об этом стало известно сегодня в ходе селекторного совещания в Совете министров автономии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первый вице-премьер Азиз Абдуллаев поручил главам районных и городских администраций найти «крайних» в вероятности срыва отопительного сезона.

«Неважно кого мы уволим, крайний должен быть», – заявил Абдуллаев.

По его словам, в рейтинге украинских регионов Крым занимает одно из последних мест по ремонту отопительных систем, готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и даже закупке посыпных материалов.

«Не может быть, чтобы в Крыму не было песка, для того чтобы выполнить поручение Кабмина», – сообщил Абдуллаев.

В этой связи он обязал участников совещания в недельный срок докупить соль и песок.

Кроме того, по словам первого вице-премьера, не готовы к отопительному сезону и крымские школы. В аварийном состоянии находятся котельные учебных заведений в восьми городах полуострова.

По мнению Абдуллаева, местные власти уделяют мало внимания подготовке к зиме.

«Только первого сентября они вышли из глубокой спячки, когда правительство начало подготовку к зиме еще в феврале», – заключил он.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 06.10.06

Защитники Грузии в Киеве обвинили Россию в нацизме (ФОТО). / В День рождения Путина в Чечне пройдет акция «7 Октября – Красный день календаря!». / На Западной Украине проходят дни памяти русского писателя Кондратьева. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках