российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченский горсовет бесплатно продал 3 гектара земли

В Керчи установлен факт бесплатной продажи земли. Местный горсовет передал в частную собственность земельный участок площадью 3 гектара, но так и не получил деньги. По оценкам экспертов, сумма сделки – 40 тысяч долларов. По данному факту прокуратура инициировала судебное разбирательство.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, операцию купли-продажи Керченский горсовет оформил еще в начале 2003 года. На протяжении 30 дней, согласно закону, покупатель (имя его не называется) должен был заплатить всю сумму, однако этого не сделал.

В этой связи прокуратура подала иск о взыскании стоимости земельного участка. Покупатель, не дожидаясь решения суда, выложил все 200 тысяч гривен. Деньги были перечислены в городской бюджет.

«Загадкой в этой истории остается поведение продавца – городской власти. То ли это, в убыток себе, привлечение заботливых хозяев с «хорошими руками», то ли городской бюджет ломится от поступлений...», – удивляются в пресс-службе прокуратуры автономии.

Керчь, Евгения Лаврина

Керчь. Другие новости 06.10.06

В Крыму ищут виновных в срыве теплой зимы. / Защитники Грузии в Киеве обвинили Россию в нацизме (ФОТО). / В День рождения Путина в Чечне пройдет акция «7 Октября – Красный день календаря!». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках