российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тепло крымским «алчевцам» будет, когда рак на горе свиснет

В Крыму к отопительному сезону не готовы населенные пункты, названные по итогам минувшей зимы местными Алчевсками. Об этом свидетельствуют сообщения в республиканских СМИ.

В частности, по информации ТРК «Черноморская», в ледяных квартирах придется зимовать жителям симферопольского села Перово. Напомним, в январе здесь разморозилась котельная, и без тепла остались обитатели почти восемьсот квартир.

Сегодня люди с уверенностью заявляют, что их родное село к отопительному сезону не готово. В правительстве Крыма на этот счет вразумительных объяснений не дают. Первый вице-премьер республики Азиз Абдуллаев говорит, что деньги были выделены только на строительство мини-котельной для школы и детского сада. А на газификацию всех квартир понадобится еще около миллиона гривен, но когда средства появятся неизвестно.

Немного лучше ситуация складывается для жителей крымского поселка Орджоникидзе под Феодосией, которые минувшей зимой были вынуждены справлять нужду на улицу и пить топленый снег: из-за 23 градусных морозов замерзли центральный водовод и канализация.

Местные чиновники, по крайней мере, называют сроки окончания подготовительных работ. По сведениям «Кафы», если из бюджета будут выделены дополнительные 5 миллионов гривен, то отопительный сезон в Орджоникидзе откроется к декабрю.

Ссылки по теме:

В Крыму есть поселки похлеще Алчевска >>>

В Крыму назревает коммунальный бунт >>>

Подрядчик «Нефтегаза» подло кинул жителей крымского мини-Алчевска >>>

Симферополь-Феодосия, Евгения Лаврина

Симферополь-Феодосия. Другие новости 06.10.06

В Донецкой области началось производство оборудования для «Северстали». / В Секретариате Ющенко еще раз намекнули на назначение Тимошенко в СНБО. / Украинские националисты требуют от России контрибуции в размере 1 млрд. долларов на очистку радиоактивного металла. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках