российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Киселев: Янукович выдержал удар и реализовал удачную находку своего штаба

Активная наступательная тактика, которую Виктор Ющенко пытался реализовать во время вчерашних теледебатов, оказалась проигрышным для него сценарием. Такое мнение «Новому Региону» высказал политолог Сергей Киселев.

«Ющенко откровенно провоцировал Януковича, видимо, в расчете на то, что тот сорвется, - считает Киселев. – А Янукович выдержал удар, и это показало его силу. Мало того, премьер еще и позиционировал себя как «новую власть», отправив оппонента в нишу «старой власти». Это удачная находка штаба Януковича и, думаю, мы увидим его в оставшиеся до второго тура дни в совсем другом образе».

По мнению эксперта, Янукович выглядел достойнее Ющенко еще и потому, что не поддался на соблазн перенять стиль оппонента: «В то время как Ющенко постоянно говорил о «козлах» и «бандитской власти», премьер, даже говоря о том, что Юлия Тимошенко объявлена в международный розыск, не стал называть ее преступницей до решения суда. Сторонники же Ющенко такими обвинениями постоянно оперируют».

Дебаты, как считает Киселев, показали необоснованность уверенности нашеукраинцев в том, что «их умный, эрудированный и интеллигентный кандидат легко докажет свое превосходство». «Вместо этого мы увидели, что «интеллектуал» Ющенко разве что только матом не ругался», - отметил политолог.

К ошибкам штаба Ющенко Киселев относит и обилие цифр, которыми оперировал кандидат: «Я думаю, что большинство телезрителей, если они не предприниматели или чиновники, не поняли о чем речь. К тому же любые цифры можно опровергнуть другими цифрами».

В то же время, по мнению Киселева, «говорить о полной победе Януковича сложно»: «Подавляющее большинство избирателей определились еще перед первым туром выборов. А поскольку эти так называемые дебаты проходили в монологичном, а не диалогичном формате, вряд ли они помогли переубедить значительное количество тех, кто уже определился».

«Главное достижение для Украины в том, что эти дебаты вообще состоялись», - добавил Киселев.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 16.11.04

Националисты устроили скандал в Сумском кафедральном соборе. / Крымчан будут уговаривать отказаться от электричества. / 1 декабря крымские министры должны будут уйти в отставку. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках