российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер требует от лидера местных коммунистов 10 тысяч долларов

Председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын, как и намеревался, подал судебный иск к народному депутату Украины Леониду Грачу. Премьер считает, что лидер крымских коммунистов распространенил клеветническую информацию о, якобы, причастности главы правительства автономии к убийству бывшего руководителя крымского управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Владимира Тихончука. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров Крыма.

Как стало известно «Новому Региону», в исковом заявлении о защите чести, достоинства и деловой репутации премьер настаивает на публичном извинении Леонида Грача за распространение клеветнической информации. По требованию Сергея Куницына, текст извинения должен быть размещен на официальном сайте народного депутата, а также в средствах массовой информации распространивших заявление Грача.

Куницын оценил причиненный моральный ущерб в 50 тысяч гривен (около 10 тысяч долларов) и намерен, в случае удовлетворения судом искового заявления, передать эти деньги Соколинскому дому-интернату для престарелых и инвалидов расположенному в Бахчисарайском районе Крыма.

Как сообщал «Новый Регион», Тихончука застрелили из обреза во дворе собственного дома вечером 28 июля 2004 года. В связи с этим Леонид Грач заявил: «На выборах 2002 года соперником Владимира Тихончука на избирательном округе был нынешний премьер Крыма Сергей Куницын. Владимир Тихончук не побоялся публично, через средства массовой информации предъявить ему обвинения финансово-экономического характера. Ни фальсификация результатов голосования на прошедших выборах (на которых Владимир Тихончук шел как кандидат от «Блока Грача»), ни беззаконное увольнение с занимаемой должности не сломили его решимость бороться против коррупции и казнокрадства. Не вызывает никакого сомнения то, что эта борьба и стала причиной его гибели».

Именно это заявление стало поводом к подаче иска Куницыным. Ранее, когда премьер еще только обещал подать иск, Грач посоветовал ему уделять больше внимания своим прямым обязанностям: «Куницын, конечно, может подавать на меня в суд, у него есть бригада наемных адвокатов, которая, правда, насколько я помню, ни одного дела не выиграла. Премьеру нужно заниматься делом, проблемами хозяйства автономии».

Симферополь, Мария Волошина

Симферополь. Другие новости 20.08.04

Крымский медуниверситет: «Ундервуд» - позор для государства. / Ющенко требовал вывода украинцев из Ирака, пока его жена целовалась с американским сенатором. / К «честным выборам» в Крыму относятся с прохладцей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках