российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператоры предлагают бесплатно пускать крымчан в музеи полуострова

Крымская ассоциация туристических агентств обратилась к Министерству культуры Крыма с просьбой предоставить жителям автономии возможность бесплатно посещать музеи. Об этом «Новому Региону» стало известно на заседании координационного совета по вопросам развития предпринимательства в Крыму.

Ассоциация предлагает бесплатно открывать двери музее перед крымчанами с ноября по апрель один раз в неделю.

По информации исполнительного директора Крымской ассоциации туристических агентств Крыма Ирины Чухловой, ежегодно туристско-экскурсионные маршруты посещает более 12 миллионов туристов. Проведенные исследования показали, что только 5 процентов местного населения, в основном – школьники, участвуют в экскурсионных поездках. Кроме того, летом повышенный спрос на услуги музеев приводит к значительному повышению цен на билеты.

По данным ассоциации, в этом году вход в Алупкинский, Ливадийский, Массандровский, Бахчисарайский дворцы стоил 15 гривен. Таким образом, поездка туда для крымской семьи из двух человек с ребенком обойдется, как минимум, в 100-150 гривен.

«Реализация этого проекта, который, кстати, практикуется во всем цивилизованном мире, поможет исправить социальную несправедливость» – отметила Чухлова.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.11.04

Сергей Киселев: Янукович выдержал удар и реализовал удачную находку своего штаба. / Националисты устроили скандал в Сумском кафедральном соборе. / Крымчан будут уговаривать отказаться от электричества. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках