российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму действует церковь с богослужением на венгерском языке

В Крыму действует церковь, богослужения в которой проходят на венгерском языке. Необычный храм находится на окраине села Балки в Белогорском районе, передает «Черноморская телекомпания».

Аналогов подобным службам в Крыму нет. Кроме того, приходской двор церкви в Балках украшают миниатюрные макеты замков.

Внутреннее убранство церкви мало отличается от православных храмов – ее стены и своды также украшены рукописными иконами и картинами с сюжетами из библейских притч.

Однако расписывает храм сам его настоятель Отец Михаил. По его словам, желание творить к нему пришло восемь лет назад, когда он впервые вошел в заброшенный храм.

Церковь носит имя Святого Мученика Димитрия Солунского. Изображение ее покровителя большая редкость в Крыму. Долгое время у церкви не было своей храмовой иконы. Отец Михаил решил написать ее сам, это была его первая икона.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.10.06

В Запорожье увековечили память Героя Советского Союза. / «Крымский комитет» требует от России вслед за Грузией объявить блокаду Украины. / В Киеве пройдет акция «украинское сало под грузинским соусом сацибели». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках