российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нарушение правил дорожного движения будет обходиться водителям в 5-10 раз дороже

Нарушение правил дорожного движения будет обходиться украинцам в 5-10 раз дороже. Принятие закона об усилении ответственности за нарушение правил дорожного движения руководство Государственной автомобильной инспекции ожидает от депутатов Верховной Рады Украины через полтора месяца.

По словам начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, «если все будет идти как по маслу», закон вступит в силу уже через месяц-полтора.

Сейчас законопроект находится в юридическом отделе Кабмина Украины. В четверг он должен быть рассмотрен на заседании правительственного комитета. После этого, сказал Коломиец, «если ничего не помешает», законопроект в пятницу будет рассматриваться на заседании правительства, а затем на протяжении недели – внесен на рассмотрение в Верховную Раду Украины.

Начальник ГАИ отметил, что во время разговора с народными депутатами, последние выразили свою готовность поддержать предложенные изменения, которые предусматривают увеличение штрафных санкций в 5-10 раз.

Кроме того, Коломиец высказал мнение, что в Украине нужно разработать новый единый закон о реализации исполнительного производства взыскания административных санкций, который должен касаться, в том числе, и взимания выписанных сотрудниками ГАИ штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.10.06

В Крыму действует церковь с богослужением на венгерском языке. / В Запорожье увековечили память Героя Советского Союза. / «Крымский комитет» требует от России вслед за Грузией объявить блокаду Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках