российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинской милиции появится спецподразделение по борьбе с «черными археологами»

При украинском Министерстве внутренних дел планируют открыть спецподразделение по борьбе с «черными археологами», передает МТРК «Мир».

В то же время, в эпицентре незаконных раскопок ценностей – Крыму милиционеры могут столкнуться не только с обычными грабителями, но и с Военно-морскими силами Украины.

Как сообщалось, по данным официального сайта подводного клуба «Альфа», в сентябре этого года аквалангисты наблюдали за работами военного катера «Водолаз Украины» принадлежности ВМС Украины на дне озера Донузлав. Одной из версий было, что «военные опустились до уровня «черных археологов».

По данным «Альфы», месяц «Водолаз Украины» прятали в воинской части. После катер появился в районе Донузлава с заявлением о государственной программе, подписанной лично командующим ВМСУ, об изучении состава грунта на предмет наличия химического заражения и поиска боеприпасов, оставшихся со Второй мировой войны.

Примечательно, что пробы грунта в течение трех дней изучались в районе затонувшего немецкого транспорта «Варна». Кроме того, в квадрате нахождения немецких танков, которые везла «Варна», возле села Штормовое катер «Водолаз Украины» работал с локатором бокового обзора.

Напомним, Крым занимает первое место на Украине по числу объектов исторического и культурного наследия. Однако многие памятники археологии разворовываются организованными преступными группировками, которые добывают и продают ценности за пределы страны.

Ссылка по теме:

Украинские военные подрабатывают черными археологами >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.10.06

В Крыму произошел очередной пожар в заповеднике. / Нарушение правил дорожного движения будет обходиться водителям в 5-10 раз дороже. / В Крыму действует церковь с богослужением на венгерском языке. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках