российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России арестовали воров, обчистивших Севастопольский художественный музей

В России задержана преступная группа, занимавшаяся кражами из музеев России и Украины. Об этом сообщили в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, передает РИА «Новости».

«Члены этой группировки причастны к кражам культурных ценностей, которые происходили в течение нескольких лет. В частности, они имеют отношение к пропаже экспонатов из Эрмитажа, Кунсткамеры, Художественной академии Санкт-Петербурга и Художественного музея Севастополя», – рассказали в ГУВД.

По словам сотрудника милиции, установлена причастность членов ОПГ к краже вазы из Эрмитажа, а также к попытке хищения картины Поленова из Севастопольского художественного музея.

В ГУВД также сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий были найдены два экспоната, пропавшие в 2005 году из Кунсткамеры.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий были найдены два экспоната, пропавшие в 2005 году из Кунсткамеры – бронзовая скульптурная композиция «Повелитель злых демонов» и «Фарфоровая беседка», – рассказал сотрудник милиции. По факту пропажи двух экспонатов из Кунсткамеры в мае 2005 года было возбуждено уголовное дело.

Санкт-Петербург, Анна Холмачева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.10.06

В украинской милиции появится спецподразделение по борьбе с «черными археологами». / В Крыму произошел очередной пожар в заповеднике. / Нарушение правил дорожного движения будет обходиться водителям в 5-10 раз дороже. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках