российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Брянска собрали пожертвования на восстановление братского кладбища в Севастополе

Брянцы восстановят и реконструируют часть братского кладбища в Севастополе, где захоронены воины Брянского пехотного полка. Во время Крымской войны он потерял за несколько месяцев непрерывных боев 3287 человек.

Летом нынешнего года власти Брянска обратились к предприятиям и жителям города с призывом собрать средства на восстановление воинских захоронений полка и благоустройство мемориала. И люди откликнулись. Брянская делегация уже отправилась в Севастополь, пишет «Труд».

Ранее сообщалось, что средства на ремонтно-восстановительные работы памятников и братских могил Севскому и Брянскому полкам выделил председатель совета директоров холдинговой компании и почетный гражданин города Севска Николай Кондратов.

Брянский, Севский, Орловский и Елецкий пехотные полки направлялись на выполнение наиболее трудных задач. В мае 1855 года во время Крымской компании они были брошены на защиту Севастополя от франко-англо-турецких интервентов. В кратчайшие сроки им удалось возвести укрепления, за что генерал Хрулев выразил благодарность полкам.

Напомним, в этом году отмечается 150-летие окончания Крымской войны.

Брянск, Анна Холмачева

Брянск. Другие новости 09.10.06

Чеченец пытался перейти границу Украины, прикидываясь украинцем. / Во Львове осуждена на 2.5 года тюрьмы похитительница детей. / Убийство Политковской: украинская пресса предсказывает «кремльгейт». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках