российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Харабуга: Ющенко выглядел, как провинциальный чиновник

Эксперты продолжают обсуждать редкое событие в украинской политической жизни – теледебаты между кандидатами на пост президента Украины. В частности, крымский политолог Виктор Харабуга считает, что Виктор Ющенко продемонстрировал в прямом эфире полную неспособность импровизировать.

«Оказалось, что он совершенно не полемист, - говорит Харабуга. – Я увидел на экране не политика, а обычного серого чиновника. Та же Наталья Витренко, например, окажись она на месте Ющенко, разбила бы Януковича в пух и прах, потому что она умеет подать свои аргументы так, чтобы публика их запомнила. А многие из моих знакомых, с которыми я сегодня общался, запомнили, как Ющенко ковырялся в носу».

При этом политолог считает, что проблемы с лицом, опухшим после болезни, можно было преодолеть: «де Голль тоже не был красавцем, однако это не помешало его политической карьере. Политик должен привлекать сторонников не лицом, а другими качествами».

В целом, по мнению Харабуги, теледебаты оставили ощущение провинциальности украинской политики.

«Что за день, прошедший после дебатов, сделали штабы? Ничего. А на данном этапе кандидаты должны каждый день делать по сильному шагу, который бы повышал степень мобилизации их электората. Вместо этого штабисты сидели и обсуждали итоги вчерашнего выступления Ющенко и Януковича», - добавил Харабуга.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 16.11.04

На крымских предпринимателей потратят 3 миллиона гривен, чтобы они платили больше налогов. / Крымская молодежь повторит телеэксперимент Ющенко и Януковича. / В грунтовые воды Крыма попадают запрещенные ядохимикаты. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках