российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму разбился рейсовый автобус из России с 12 пассажирами

В Крыму разбился рейсовый автобус, следовавший из Ростова в Ялту с 12 пассажирами. В результате автокатастрофы девятеро из них получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в автономии.

По информации спасателей, в районе Алушты у российского автобуса отказали тормоза. На полном ходу он перевернулся.

«На повороте автобус стало заносить и он, словно в крутом вестерне, лег на левые два колеса, – рассказывают очевидцы. – В это время навстречу ему летел «Соболь», который, ударил автобус, и спас его, вернув в вертикальное положение».

В результате столкновения легковушка влетела в улавливающий тупик, а автобус рухнул с шестиметрового обрыва и лег на бок.

На место прибыли спасатели МЧС, вызванные проезжавшими мимо автомобилистами.

«Пассажиры были просто в шоке, – рассказывает заместитель начальника по надзорно-профилактической деятельности Алуштинского горотдела МЧС Владимир Бесперстов. – Мы, обесточив автобус, который в любую минуту мог загореться, доставали плачущих людей».

По данным МЧС, из 12 пассажиров 9 получили травмы различной степени тяжести. Больше всех досталось двум пожилым женщинам: у одной из них черепно-мозговая травма, у другой – перелом верхней конечности.

Пострадавшие сейчас находятся в травматологии Алуштинской горбольницы. По словам сотрудников ГАИ Крыма, это место в прошлом году стало могилой для водителя фуры, перевозившей картошку.

«Здесь достаточно коварная трасса, – рассказывает начальник по технадзору УГАИ Крыма Сергей Козинцев. – Дорога идет вниз. При спуске автобус шел на третьей передаче, на скорости примерно 60-65 км (водителя, кстати, на Ангарском перевале наши сотрудники предупредили и о том, что двигаться следует на пониженной передаче, и о подстерегающей в горной местности опасности). По предварительной версии, авария произошла в результате отказа тормозов». Обстоятельства происшествия уточняются. Сейчас на месте ведется следствие.

Алушта, Ольга Соловьева

Алушта. Другие новости 09.10.06

Во Львове пройдет акция памяти Анны Политковской. / Ахметов презентовал фильм «Легенды Донбасса». / Налоги в Крыму будет собирать киевлянин Бусарев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках