российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологии Балаклавы угрожают не только военные, но и рестораны

Жители Балаклавы готовятся в суде отстаивать экологическое благополучие Балаклавской бухты. Об этом «Новому Региону» заявила председатель органа самоуправления поселка «Комитет «Старая Балаклава» Наталья Коснина.

Причиной подготовки иска стало строительство ресторана «Избушка рыбака», ведущееся на берегу бухты в районе пляжа, который всегда пользовался популярностью у местных жителей.

«По нашей информации, строительство ведется незаконно, поскольку депутаты городского и районного советов утверждают, что они не голосовали за отведение земли под этот проект, - рассказала Коснина. – Если такой землеотвод все же есть, значит, он получен незаконно».

По мнению членов комитета, существование ресторана может поставить крест на экологии пляжа и всей Балаклавской бухты. «Ближайшая канализационная ветка, к которой мог бы подключиться ресторан, расположена гораздо выше его фундамента, - продолжила Коснина. – Поэтому, чтобы сточные воды заведения попадали в общий коллектор, в ресторане надо ставить насосную станцию. Понятно, что никто этого делать не будет. А, значит, нечистоты пойдут прямо в море в районе пляжа».

Напомним, вчера президент Украины Леонид Кучма уволил одного из заместителей министра обороны, а самому министру Евгению Марчуку объявил строгий выговор за невыполнение распоряжений главы государства по демилитаризации Балаклавской бухты и по оздоровлению экологической ситуации.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 20.08.04

Каждый пятый крымчанин рискует пострадать от пыльцы амброзии. / Крымский премьер требует от лидера местных коммунистов 10 тысяч долларов. / Крымский медуниверситет: «Ундервуд» - позор для государства. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках