российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарплаты в Крыму растут медленнее, чем количество мелких предприятий

В Крыму на каждые 10 тысяч жителей полуострова зарегистрировано 67 малых предприятий, тогда как в среднем по Украине это количество не превышает 55. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

Крым имеет высокий уровень развития малого бизнеса. По этому показателю автономия занимает 2 место, уступая лишь Киеву.

С начала года в Крыму значительно выросла доля инновационно-активных предприятий: с 6,3 процента в 1 квартале до 12,1 процента по итогам 6 месяцев текущего года. Таким образом, превысив аналогичный показатель по Украине на 2,5 процента.

Также в Крыму отмечены темпы роста оборота розничной торговли. По этому показателю Крым занял 7 место в рейтинге городов Украины, а по объему реализации услуг на 1 человека – 4 место.

Зато по темпу роста реальной заработной платы, Крым потянул только на 12 место среди 27 регионов Украины.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.08.04

Экологии Балаклавы угрожают не только военные, но и рестораны. / Каждый пятый крымчанин рискует пострадать от пыльцы амброзии. / Крымский премьер требует от лидера местных коммунистов 10 тысяч долларов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках