российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ликвидируют военный завод «Гидроприбор» – киевляне переделают его в гостиницу

В Крыму ликвидируют военный завод «Гидроприбор», расположенный возле поселка Орджоникидзе. Феодосийские власти собираются продать предприятие киевской фирме, название которой не называется.

По словам мэра Феодосии Владимира Шайдерова, на месте завода покупатель собирается построить гостиничный комплекс. При этом городской голова затруднился ответить на вопрос о судьбе рабочего персонала «Гидроприбора» после продажи.

Как передает ТРК «Черноморская», перед въездом на завод установлен предупредительный знак – въезд только по пропускам. Несмотря на рассекреченность предприятия, доступ максимально ограничен. Разрешение на посещение завода необходимо согласовывать со Службой безопасности Украины.

Коммунальной собственностью Феодосии «Гидроприбор» является последние четыре года. В прошлом году депутаты решили его продать, а на вырученные деньги погасить задолженность предприятия перед Пенсионным фондом и по зарплате.

Сейчас же, рассказывает городской голова Владимир Шайдеров, нашелся киевский инвестор. Ему будет принадлежать 75% процентов предприятия. Смена формы собственности предприятия произойдет в течение двух месяцев, а строительство начнётся уже в следующем году, пообещал Владимир Шайдеров.

Феодосия, Евгения Лаврина

Феодосия. Другие новости 11.10.06

Янукович не хочет увольнять министров из «Нашей Украины». / В Симферополе ограблен корпункт телеканала «Интер». / В Днепропетровской области должникам отключат электричество. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках