российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из корпункта «Интера» украли только профессиональную технику – телевизор и принтер грабителей не заинтересовали (ФОТО)

Грабители вынесли из офиса крымского корпункта телекомпании «Интер» только профессиональную технику и компьютеры. Стоявшие на виду телевизор и принтер, которые легко продать на «черном» рынке, преступников не заинтересовали.

В настоящее время в корпункте работает следственная бригада РОВД Киевского района Симферополя. Корреспонденту «Нового Региона» удалось сделать несколько снимков ограбленного офиса.

По предварительной информации грабители перекусили специальным инструментом решетку на окне. Об этом свидетельствуют вывороченные наружу края решетки.

Лестницу взяли с соседней стройки – работники оставили ее вчера на улице. Причем, воры еще и предварительно укоротили лестницу, об этом правоохранителям сообщил один из строителей, опознавший инвентарь.

Внутри помещения все стоит на своих местах, не хватает только компьютеров, монтажных столов, мониторов и камер.

Собкор «Интера» Юрий Першиков сообщил «Новому Региону», что самое ценное из похищенного – видеоархив.

«Камеры, компьютеры купить не сложно, восстановить видеоархив – практически нереально», – сказал Першиков.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь со вторника на среду в Симферополе был ограблен офис крымского корпункта телекомпании «Интер». Воры вынесли профессиональную технику, аналогов которой больше нет в Крыму, поэтому продать ее будет весьма проблематично.

Корпункт переехал в новое помещение всего месяц назад, и об этом знал ограниченный круг людей.

Примечательно, что во вторник, накануне ограбления Юрий Першиков участвовал в очной ставке по уголовному делу о массовом побоище, произошедшем в Бахчисарае 12 августа, и дал свидетельские показания против одного из активистов крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»). Напомним, межэтнические столкновения в Бахчисарае начались во время марша-митинга против захвата местного рынка. Тогда меджлисовцы забросали камнями демонстрантов-славян.

Съемочная группа «Интера» не раз подвергалась нападениям и угрозам со стороны активистов меджлиса. В частности, весной 2004 года оператор канала Денис Погорелый во время съемок сюжета о захвате земли в Симеизе (Большая Ялта) подвергся нападению меджлисовцев, вооруженных ломами, кирками и лопатами. В тот день оператор российского «Первого канала» Вадим Теличев получил травму позвоночника, а его камера была разбита ударом кирки. Позже оба оператора проходили свидетелями по уголовному делу против организаторов и участников этого нападения, а снятые ими кадры были приобщены к материалам дела. За это Погорелому и Теличеву не раз угрожали родственники и соратники осужденных меджлисовцев.

Отметим, что сейчас Теличев перешел на работу в «Интер» и из корпункта были украдены его камеры, а в украденных компьютерах хранился его видеоархив.

Воры пробрались в корпункт через окно, решетку на котором перекусили мощным инструментом

Строитель с соседней стройки опознал лестницу, но с удивлением отметил, что грабители ее укоротили

Воров интересовала только профессиональная техника, которую невозможно использовать в быту и крайне трудно продать, а вот телевизор и принтер они оставили на месте

Кусты скрыли грабителей от глаз случайных прохожих

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 11.10.06

Министры от «Нашей Украины» не захотели покидать правительство. / Одесса требуют укрепить берега Змеиного. / Экологи обеспокоены вырубкой деревьев в Феодосии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках