российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму перед судом предстанут 23 депутата и 91 член ОПГ

В ближайшее время в крымских судах будут рассматриваться уголовные дела в отношении более 90 членов организованных преступных группировок, действовавших на полуострове в разное время и совершавших тяжкие преступления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры автономии.

По ее информации, в текущем году правоохранители ликвидировали 29 ОПГ, вследствие этого осуждены 72 преступника, которые проходили по 19 уголовным делам.

«Бандиты будут изолированы от общества на срок от 3 до 12 лет – в зависимости от степени вины, роли в организации преступной группировки и активности в совершении преступлений», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в ближайшее время перед судом предстанет еще 91 обвиняемый в совершении преступлений в составе ОПГ: «Их будут судить за кражи и разбой, сутенерство и торговлю людьми, наркоторговлю и фальшивомонетничество».

Также в сообщении прокуратуры упоминаются уголовные дела, возбужденные в отношении депутатов местных советов Крыма.

«В суд направлены уголовные дела относительно 23 депутатов», – отметили в пресс-службе.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 11.10.06

Во Львове около консульства России пройдет акция «Мы любим «Боржоми». / На шахтах Донецкой области за сутки погибли два человека. / В Одесской области митингуют против Мороза и Рыбака. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках