российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратуру заинтересовала добровольно-принудительная благотворительность в крымских больницах

В Крыму возбуждено 10 уголовных дел в сфере здравоохранения. Прокуратура республики, таким образом, борется за качество и доступность медицинских услуг.

Как сообщает пресс-служба ведомства, одно из уголовных дел возбуждено в отношении должностных лиц центральной больницы Советского района полуострова по факту предъявления пациентам незаконных требований об оплате врачебной помощи.

«Дело направлено в суд с обвинением в совершении преступления, предусмотренного статьей 184 УК – нарушение права на бесплатную медицинскую помощь», – подчеркивает пресс-служба.

Также прокуратура вынесла протест на распоряжение начальника Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы. По его санкции с посетителей СДЭ взимались «пожертвования».

«Просить «милостыню» для учреждений охраны здоровья, которые находятся на бюджетном финансировании, работников СМЭ ориентировал приказ начальника бюро «О порядке приема и использования благотворительных (добровольных) взносов и пожертвований», – говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура потребовала от руководства бюро вернуть «благотворителям» их пожертвования.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 11.10.06

Мэр Симферополя мечтает организовать «курортный бартер» с Черновцами. / К новому году на Украине подешевеет говядина. / Молочная отрасль Украины под угрозой уничтожения. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках