российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская прокуратура разбирается с массовым жестоким убийством бродячих собак

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура расследует случаи массового варварского умерщвления бродячих собак. Уже возбуждено уголовное дело по ст..299 ч.1 УК Украины «жестокое обращение с животными». Поводом к его возбуждению дела послужило обращение жителей Гагаринского района о мучительной массовой смерти бродячих собак на территории района. Об этом «Новому Региону» сообщил и.о. севастопольского межрайонного природоохранного прокурора В.Мартынюк.

Доследственной проверкой обстоятельств, изложенных в обращении, установлены аналогичные факты гибели животных на территории всего города. Выявлены места их «утилизации», а также способы умерщвления.

«В частности, одной из фирм, занимающихся ветеринарной практикой, после заключения договора об отлове бродячих собак с уполномоченным органом исполнительной власти и получения для этих целей бюджетных средств, с нарушением установленного законом порядка, производилось умерщвление собак с помощью дитилина», – сообщил Мартынюк.

Указанное химическое средство вызывает мучительную длительную смерть от удушья. Законодательством Украины, как практически и во всем мире, применение дитилина с целью умерщвления животных категорически запрещено. Также законом предусмотрен особый порядок усыпления в определенных случаях животных, в том числе и бродячих.

Досудебное следствие по указанному факту поручено следственным органам УМВД в г. Севастополе. В интересах объективности следствия другие данные не разглашаются.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 11.10.06

До 2010 года Украина вступит в НАТО и пересмотрит условия для ЧФ. / Симферопольские власти затосковали по муниципальным автостоянкам. / Ющенко в скорби по Политковской забыл свои грехи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках