российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты требуют снести все памятники Ленину и убрать символику СССР

Националисты требуют восстановить историческую справедливость и убрать символику СССР и КПСС на Украине. Соответствующий проект постановления внесен в Верховную Раду.

Автор документа член фракции БЮТ Левко Лукьяненко предлагает на протяжении трех месяцев с момента принятия документа завершить полную ликвидацию символов и названий бывшего СССР в Украине.

В частности, рекомендовано «органам местного самоуправления переименовать населенные пункты, улицы, площади, парки, предприятия коммунальной собственности, которые включают в себя символы и названия бывшего СССР... демонтировать памятники, мемориальные доски бывшим руководителям СССР, КПСС в населенных пунктах, на объектах государственной и коммунальной собственности... ликвидировать символы и названия бывшего СССР в названиях военных частей, учебных заведений».

Лукьяненко считает, что «реализация предусмотренных проектом мероприятий будет способствовать восстановлению исторической справедливости, пишут «Киевские ведомости».

В Крыму насчитывается несколько десятков памятников Ленину, которые состоят на учете в Рескомитете по охране культурного наследия, как «памятники монументального искусства». Памятник вождю пролетариата встречает и провожает курортников на Симферопольском железнодорожном вокзале.

Киев, Анна Мариху

Киев. Другие новости 19.10.06

От Ющенко требуют заменить глав МИД Украины и Минобороны. / На Украине начинается усиленная пропаганда НАТО. / В Керчи орудуют похитители фирменных автомобильных эмблем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках