AMP18+

Крым

/

В пятницу 13-го керченские сатанисты устроили шабаш на кладбище (ФОТО)

В ночь с пятницы 13-го в Керчи на городском кладбище состоялся невиданный акт вандализма. Разрушено около 15 памятников на могилах, спилены кресты, в кладбищенской церкви Архангела Гавриила выбиты стекла и уничтожены символы веры у входа.

Как сообщил kerch.com.ua директор городского комбината благоустройства Григорий Карамушко, на протяжении двух последних недель кладбище посещают люди, которых он относит к «сатанинской секте».

Карамушко рассказал, что за два года работы в должности начальника комбината благоустройства, он такого шабаша не видел. Последний раз сатанистов в Керчи «гоняли» лет пять назад – тогда милиция устраивала облавы и сильно «покосила» их ряды.

В настоящее время директор горкомбината подал заявление в милицию и решает вопрос дополнительной охраны кладбища. Меры по охране церкви предпринимает и настоятель храма отец Николай.

В Керчи на городском кладбище состоялся невиданный акт вандализма

На протяжении двух последних недель кладбище посещают сатанисты

Пять лет назад милиция разогнала сатанисткую секту

Керчь, Анна Мариху

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Фоторепортаж,