российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям Екатеринбурга больше нравится Янукович

39 процентов жителей Екатеринбурга хотели бы видеть президентом Украины Виктора Януковича.

Екатеринбургские политологи Александр Белоусов и Константин Киселев провели социологическое исследование, в ходе которого жителям уральской столицы было предложено выразить свое отношение к выборам президента Украины. В экспресс-опросе, проведенном на улицах столицы Среднего Урала 16 ноября, приняли участие 700 горожан.

По итогам опроса выяснилось следующее:

– 39% поддерживают кандидатуру Виктора Януковича;

– 16% поддерживают кандидатуру Виктора Ющенко;

– для 46% горожан выборы на Украине не представляют интереса.

Как полагает член Уральской гильдии политических консультантов Александр Белоусов, агитационному воздействию вместе с украинскими гражданами и украинцами, живущими в России, подверглись и другие россияне. Однако это воздействие дополнительных голосов Януковичу не принесет. Что касается ситуации в самой Украине, то в ходе предвыборной кампании штаб Януковича совершил минимум три тактических ошибки: отдал Ющенко Киев, молодежь и поле. В результате, в Киеве сторонника Ющенко видно за версту (они привязывают к машинам оранжевые ленточки, носят яркие оранжевые шарфы и галстуки – НР), а сторонники Януковича свои политические предпочтения на людях стараются не демонстрировать.

В свою очередь Константин Киселев отметил, что 16 процентов, выразивших свои симпатии В.Ющенко сделали это, несмотря на достаточно серьезную кампанию, развернутую в российских СМИ в пользу В.Януковича, и отсутствие подобной кампании по поддержке В.Ющенко. Можно предположить, заявил политолог, что эти 16 процентов голосов в пользу В.Ющенко составили прежде всего те, кто готов голосовать против российской власти всегда, по любому поводу и несмотря ни на что.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.04

18 ноября ожидаются следующие события. 18.11.2004, четверг. / Крымский парламент напомнил Киеву о существовании столицы автономии. / Тех, кто сдает жилье курортникам, объявят туроператорами. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках