российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму не хватает тележурналистов

Коммерческим вузам Крыма не выгодна подготовка журналистов-телевизионщиков. Об этом «Новому Региону» рассказала заместитель директора Государственной телерадиокомпании «Крым» Людмила Хорошилова.

По словам Хорошиловой, подготовка телевизионщиков требует больших затрат. Как минимум вуз должен иметь студию и соответствующих педагогов. Как отметила Хорошилова, журналистов в Крыму начали готовить всего 10 лет назад, к тому же в коммерческом вузе, для которого было не рентабельно открывать факультет тележурналистики.

В Таврическом национальном университете журналистов готовят только 3 года, поэтому вуз только начинает нарабатывать базу.

«Дефицит кадров мы ощутили, когда проводили конкурсный отбор ведущих для проекта «Утро с нами». Заявки подали более 150 человек, но все были готовы только нести себя на экран, а не работать со словом», – рассказала заместитель главного редактора ГТРК Валерия Букина.

В то же время, как отметила Хорошилова, крымские телевизионщики получают мизерные зарплаты, особенно остро эта проблема проявляется на государственном канале. Поэтому едва набравшись опыта журналисты стремятся найти работу за пределами полуострова.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.11.04

Жителям Екатеринбурга больше нравится Янукович. / 18 ноября ожидаются следующие события. 18.11.2004, четверг. / Крымский парламент напомнил Киеву о существовании столицы автономии. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках