российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев проверяет Крым на готовность к чрезвычайным ситуациям

В Крыму проверяют систему гражданской защиты и ее готовность обеспечить безопасность полуострова в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в автономии, из Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Крым прибыла комиссия, которая в течение 10 дней будет проводить комплексную проверку городов и районов полуострова.

По словам членов комиссии, особое внимание будет уделено Симферополю, Керчи, Феодосии, Евпатории, Ялте, Джанкою и Черноморскому району, куда проверка «может нагрянуть в любое время дня и ночи».

Кроме того, планируется проведение учений.

«Мы должны объективно оценить готовность всех служб, составляющих систему гражданской защиты, отреагировать на возможные чрезвычайные ситуации и ликвидировать последствия», – сказали в комиссии.

Подобные инспекции, по словам проверяющих, проводятся раз в пять лет.

Перед Крымом комиссия экзаменовала Днепропетровскую область.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 23.10.06

Что сможет купить Россия за 130 долларов?. / «Славянский союз» отказался от использования свастики на «Русском марше». / Гриценко хочет, чтобы Черноморский флот чувствовал себя в Крыму комфортно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках