российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенние листья отправляют крымчан на больничную койку

Спасателей и врачей беспокоит задымленность крымских городов, возникшая из-за сжигания осенней листвы. Как утверждают медики, дым костров может причинить вред даже здоровым людям.

«Угарный газ, выделяемый при горении листвы, может вызвать раздражение дыхательных путей и удушье», – предупреждает инспектор сектора пропаганды Главного управления МЧС Украины в Крыму Ирина Бондаренко, передает «Кафа».

Согласно экологическим нормам, сжигать в городской черте опавшую листву категорически запрещается. Тем не менее, в крымской столице ежедневно фиксируется около 40 очагов горения листьев.

Страдающие астмой, бронхитами и сосудистыми заболеваниями, должны остерегаться дыма костров, так как он может вызвать головокружение, тошноту, а также конъюктивиты и воспаление верхних дыхательных путей, причем также и у здоровых людей, предупреждают медики.

Так же, как заявляют спасатели, горение на участках, где на земле находится слой сухой травы и листвы, происходит со скоростью 10 сантиметров в минуту. Сотрудники МЧС предостерегают: искры от осенних костров разлетаются на 10 и более метров.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.11.04

Охотник за мобильными телефонами явился с повинной. / В Крыму не хватает тележурналистов. / Жителям Екатеринбурга больше нравится Янукович. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках