российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошло сразу три старта кубков по конному спорту

В минувшие выходные Байдарская долина превратилась в конноспортивную Мекку. На один день туда съехались спортсмены из разных городов Украины, представляющие разные виды конного спорта. С небольшой разницей по времени прошло три старта: Кубок Украины по дистанционному конному пробегу, Кубок Севастополя по конкуру и Кубок Украины по вестерну.

В соревнованиях участвовали конники из Севастополя, Бахчисарая, Феодосии, Херсона, Каменец-Подольского. Первым из видов стартовал дистанционный конный пробег. Это экзамен на выносливость лошади и грамотность всадника.

В довоенные годы практиковались скоростные пробеги на 50 и 100 км. Рекорды: 1 час 21 минута и 4 часа 6 минут соответственно. Проводились испытания и на максимальный суточный пробег. Рекорд – 311,5 км.

В этот раз организаторы решили замахнуться почти на довоенную дистанцию. Спортсменам предстояло преодолеть 44 км. После половины пути – обязательный ветеринарный контроль.

«Рассчитать силы, не гнаться за временем, слушать коня, вот, пожалуй, формула успеха. Но еще очень важной составляющей является порода и возраст лошади», – сказала врач ветеринарной медицины Инна Дюжакова. Это правило и подтвердилось на финише. Победителем стал 8-ми летний полукровный Аргон, под седлом у Ирины Покровской.

В пробеге участвовало 20 всадников на лошадях различных пород и возрастов. Среди них оказалась и 3-х летняя кобылка Афина, которая позже выиграла в вестерне.

В третьем виде программы – конкуре – у каждого из восьми всадников были свои почитатели. Но сокрушительный удар нанесли конкуристы конноспортивного клуба «Спартак» из Фурмановки. Они заняли все призовые места. Причем, среди участников были только две девушки, Виктория Карташова и Евгения Евстифеева и именно они завоевали золото и серебро соответственно.

КСК «Спартак» примет соревновательную эстафету. Очередной конноспортивный день состоится в воскресенье, 29 октября, в 12 часов в Фурмановке Бахчисарайского района. В программе – конкур и вестерн.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 24.10.06

«Херсонские комбайны» после рейдерской атаки вернут государству. / Россиян будут штрафовать за детские рисунки про войну. / В Запорожской области найдены останки бойцов женского штрафного батальона. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках