российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Местные советы Крыма не успели освоить субвенции на подготовку к зиме

Руководители крымских городов и районов не успели освоить львиную долю субвенций на ремонт отопительных систем. Об этом на сегодняшнем заседании крымского правительства сообщила министр экономики автономии Светлана Верба.

По ее словам, из выделенных из госбюджета 6 миллионов 700 тысяч гривен местные советы едва освоили 1 миллион. «К концу года неосвоенные деньги вернуться в госбюджет, а предприятия ЖКХ не смогут нормально начать отопительный сезон», – отметила Верба.

Также не освоены субвенции, выделенные на газоснабжение. С поставленной задачей из 14 регионов не справились 9. «Данная работа руководителей будет приниматься в расчет во время отчетов об их деятельности и повлечет за собой соответствующие последствия», – прогнозирует Верба.

Между тем, по словам министра ЖКХ Крыма Виктора Баженова, Крым будет подготовлен к зиме не хуже, чем в прошлом году. В большинстве регионов отопление включат не раньше 1 ноября, в Бахчисарае не раньше 15 ноября. «По прогнозам, после нынешнего кратковременного потепления в Крыму значительно похолодает», – сообщил Баженов.

По данным министра, ряд крымских объектов примут тепло в неустановленные сроки. Так, в поселках Щелкино и Орждоникидзе до сих пор ведется монтаж отопительных систем, в Новофедоровке ремонтируются магистральные теплотрассы. Также не проведен необходимый ремонт школы в Алуште, в двух общежитиях Армянска и трех котельных в Керчи.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.10.06

Тимошенко грозит тюрьмой Януковичу и Еханурову. / Фрадков и Янукович не стали зацикливаться на цене на газ. / Журналисты – это продажные твари и кандидаты на отстрел. Опрос. Комментарии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках