российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские котельные остались без газа

Севастопольские котельные остались без газа. Компания «Газ Украины», являющаяся структурным подразделением НАК «Нефтегаз Украины», отказалась выделить топливо на октябрь в связи с неудовлетворительным уровнем расчетов.

Помимо ТЭЦ Севастополя газ не получат 65 предприятий теплокоммунэнерго по всей Украине. «Газ Украины» обратилось к руководству предприятий-должников с требованием срочно выполнить собственные договорные обязательства и погасить долги за поставленный в 2006 году природный газ или предоставить гарантии об их полном погашении.

Согласно установленному Кабинетом министров Украины порядку обеспечения областей национальной экономики и населения природным газом, снабжение всех категорий потребителей осуществляется лишь при условии его 100% оплаты, напоминает ЛИГАБизнесинформ.

Как сообщал «Новый Регион», 17 октября Севастопольская горгосадминистрация объявила о начале отопительного сезона. Однако тепло в квартиры пустят, если в течение трех дней среднесуточная температура воздуха не превысит 8 градусов тепла.

В августе городские котельные были остановлены. По версии городской администрации это вызвано подготовкой к отопительному, однако «Севастопольгаз» распорядился прекратить подачу топлива без определения лимитов и срока погашения долгов.

В июне по распоряжению главы Севгоргосадминистрации Сергея Куницына в городе возобновили подачу горячей воды. Пресс-служба СГГА сообщила, что первый зампред администрации Игорь Локтионов договорился в Киеве о лимитах газа. После этого Государственная компания «Газ Украины» заявила, что у Севастополя нет договора на поставку топлива в межотопительный период, и городские теплоэнергетики незаконно пользуются топливом для нагрева воды.

Севастопольская ТЭЦ , не имея соответствующего договора и определенных ресурсов и объемов (лимитов) природного газа, незаконно ежесуточно безвозмездно потребляет более 157 тысяч кубометров.

«Газ Украины» обратило внимание руководства Севастополя на бездоговорное использование топлива, и распорядилась в принудительном порядке прекратить газоснабжения Севастопольской ТЭЦ.

Задолженность «Севтеплоэнерго» перед компанией «Газ Украины» за природный газ составляет порядка 9 миллионов гривен.

Ссылки по теме:

Севастополь объявил отопительный сезон открытым>>>

В Симферополе начался отопительный сезон. Без тепла остаются школа, несколько больниц и многоэтажек >>>

Ученые могут обеспечить жителей Севастополя дармовой горячей водой. Но городские власти их открытие игнорируют >>>

Севастопольским котельным перекрыли газовый вентиль. Власти маскируют это под ремонт теплосетей >>>

Севастопольские коммунальщики воруют газ по распоряжению градоначальника >>>

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 24.10.06

Лечебным курортом в Крыму официально является только один город – Саки. / Фрадков хочет синхронизировать Украину. / Тимошенко готова посадить еще и Семенюк. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках