российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
25 тысяч крымских семей живут без электричества

Около 76 тысяч крымчан накануне зимы остались без электричества. По данным министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Евгения Химченко, потребители были отключены от света вследствие непогашения долга за использованную электроэнергию.

Всего в Крыму в этом году отключено от совета 50 тысяч потребителей, половина из которых приходится на жилой сектор. По подсчетам председателя Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко, 25 тысяч среднестатистических семей из трех человек живут практически «в каменном веке». «Это значит, что дети не могут нормально подготовится к учебе, родители решать бытовые проблемы, и вина за все это ляжет на избранное правительство», – возмутился Гриценко.

Также спикер крымского парламента привел пример, когда в отдельных районах полуострова от света отключают по 2-3- тысячи домов.

«Крымэнерго» нарушило распоряжение премьера Януковича о запрете на отключение населения от электроэнергии», – отметил Гриценко.

Между тем, долги населения перед «Крымэнерго» оказались каплей в море по сравнению с общей суммой задолженности скопившейся в Крыму перед энергетиками. По словам Химченко, на счетах уже несуществующих сельскохозяйственных предприятий полуострова числится почти полмиллиарда «мертвой» задолженности.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.10.06

Как заставить Прибалтику уважать права русских? Совет Путина. / На симферопольских автостоянках появились парковщики – призраки. / В Донецке женщина продала племянницу в сексуальное рабство. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках