российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму появится «женский» факультет

В Крыму придумали, как справится с проблемой наполняемости сельских и городских школ учителями. В настоящее время Министерство образования и науки автономии ведет переговоры с одним из вузов республики о создании на его базе факультета педагогики. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава Минобраза Валерий Лавров, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы хотим на базе Таврического национального университета создать отдельный педагогический факультет, где обучение будет вестись по всем специальностям, которые необходимы в школах», – сказал Лавров.

По его словам, для того, чтобы стать студентом данного факультета, нужно будет получить специальную рекомендацию.

«Туда будут приниматься и там будут обучаться только дети по рекомендации городов и районов. Таким образом, мы сможем проконтролировать их возвращение обратно – будет система контрактов и так далее. Сейчас же мы этого сделать не можем», – заявил министр.

По его словам, в истории университета подобный факультет уже был.

«В начале двадцатых годов помимо классических факультетов там был отдельный педагогический, который готовил кадры для образования республики», – рассказал Лавров.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 24.10.06

Витренко подает в суд на Юрия Луценко. / Во Львове стартовало ралли машин «скорой помощи». / Русские на Украине давно ждали от Путина защиты своих прав. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках