российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школу Януковича телепортируют в будущее

На базе Ялтинской общеобразовательной школы №2, которую по случаю Дня знаний под свое шефство взял глава украинского правительства Виктор Янукович, создадут «Школу будущего». Сегодня на пресс-конференции в Симферополе об этом сообщил директор данного учебного заведения Татьяна Баранова, передает корреспондент «Нового Региона».

По ее словам, «Школа будущего» – это пилотный государственный проект, реализуемый помимо Ялты еще в нескольких регионах Украины. Он предусматривает серьезные изменения в системе функционирования школы.

«Произойдут большие изменения в школе, – говорит Баранова. – Изменится учебно-воспитательный процесс, поменяется сама структура школы».

По ее словам, такой школе придется уйти от стереотипов постсоветского образования. Учебное заведение перестанет быть для педагогов и учащихся «монстром, который как мясорубка перемалывает детей».

«В школе сократится численность учеников (с 32 до 24 человек в классе). Сегодня наполняемость классов немыслима. В школе появятся новые кадры, а старые, неспособные принять новшество, уйдут», – пояснила директор.

По словам Барановой, на сегодняшний день в ее школе обучаются 950 детей, при нормальной наполняемости 600 человек. Однако резкого отсева учеников не будет. Расформировывать классы начнут постепенно и перестанут принимать детей из других микрорайонов Ялты.

«Школа Будущего» не будет элитным учебным заведением. Мы примем всех детей, не обращая внимание на их социальный статус, но только из нашего микрорайона», – добавила Баранова.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», премьер-министр Виктор Янукович взял под свое шефство ялтинскую школу №2 первого сентября. Также он презентовал общеобразовательному заведению дорогостоящее оборудование для кабинета химии.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 24.10.06

В Крыму появится «женский» факультет. / Витренко подает в суд на Юрия Луценко. / Во Львове стартовало ралли машин «скорой помощи». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках