российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте седьмой час тушат кинотеатр (ФОТО)

Сегодня ночью в Ялте произошел крупный пожар в помещении кинотеатра «Сатурн». Здание расположено в центре города неподалеку от мэрии. На месте происшествия пожарные обнаружили два трупа. По предварительным данным, в огне погибли охранники кинотеатра 21 и 26 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в крымском главке МЧС, сигнал о пожаре поступил ночью в 3 часа 30 минут. В считанные минуты к кинотеатру прибыли три пожарных подразделения.

Горело фойе и холл «Сатурна», в котором была организована выставка зимней одежды. На втором этаже находился интернет клуб, посетители которого, увидев дым, и вызвали спасателей.

В тушении пожара приняли участие около 50 человек личного состава МЧС м 9 единиц техники.

«Огонь охватил около 500 квадратных метров площади здания, нам в результате четких слаженных, действий всех спасателей и подразделений удалось не допустить распространение огня в зрительный зал на 1240 посадочных мест и самое главное нам удалось спасти основную часть кинотеатра», – рассказал начальник Ялтинского городского управления МЧС Юрий Губин.

По данным крымского главка МЧС, в настоящий момент работы по ликвидации последствий ЧП продолжаются. На месте работают 4 звена газодымозащитников МЧС, которые проводят разбор конструкций в фойе, а также вскрывают полы в зрительном зале, чтобы не допустить дальнейшее распространение огня.

Помимо спасателей на место происшествия выехали сотрудники МВД и прокуратуры. Проводится расследование. Причина пожара и убыток устанавливается.

Кинотеатр был построен в 1967 году в честь 50-летия Октябрьской революции.

Кинотеатр чудом удалось спасти от полного уничтожения

Выгорело более 500 квадратных метров помещения

На пожарище обнаружены два трупа

Спасатели до сих пор продолжают работы по предотвращению повторного возгорания

Ялта, Ольга Соловьева

Ялта. Другие новости 27.10.06

Милиция объявила вознаграждение за раскрытие взрыва джипа во Львове. / В Винницкой области умышленно сожгли церковь Московского Патриархата. / В Сумской области массовое отравление учащихся. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках