российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым откажется от импортных помидоров

Крымское правительство намерено прекратить ввоз на полуостров импортных томатов. Как сообщил на сегодняшнем селекторном совещании в Совете министров Крыма заместитель главы правительства автономии Николай Колисниченко, в следующем году накормить крымчан помидорами смог бы Нижнегорский район.

По словам Колисниченко, в первую очередь крымские томаты должны поступать на Керченский консервный завод. «Рыбные консервы в томате должны производиться из крымских продуктов, а не полуфабрикатов закупленных в Израиле», – заявил зампред правительства.

Кроме того, по его мнению, ни одного грамма томатной пасты не должно вывозиться в следующем году за пределы Крыма. «700-800 тонн пасты должно остаться у нас и использоваться в нашей пищевой промышленности», – заявил Колисниченко.

Также он высказался против ввоза в Крым томатов из Херсона. «Сколько можно покупать томатную пасту и консервы «Чумака» из Херсона? Мы не в состоянии сами прокормить Крым, когда здесь простаивают поля?», – возмутился Колисниченко.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.10.06

«A-HA» дали концерт в Киеве (ФОТО). / На Украине запретят движение грузовиков весом более 40 тонн. / В Севастополе на площади Нахимова выложат «живой ковер» из хризантем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках