российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Славянские пикетчики потребовали от Верховного Совета Крыма земли и справедливости (ФОТО)

Сегодня утром под стенами Верховного Совета Крыма собрались участники славянского земельного пикета на Петровской балке в Симферополе. Более 200 крымчан пришли к своим избранникам – депутатам ВС, чтобы напомнить о своей земельной проблеме.

По словам участников «поляны протеста», от крымских парламентариев они требуют выделения 26 гектаров земли. На полученных участках собираются поселиться около 500 семей.

Под стенами Верховного Совета пикетчики развернули плакаты: «Русские – коренной народ Крыма», «Единое Отечество – Крым» и «Крымская земля – наследие наших предков и мы хотим растить на ней наших детей!». Кстати, некоторые участники пикета пришли к парламенту со своими детьми.

Участников «поляны протеста» пришли поддержать и некоторые крымские депутаты. В частности, лидер крымской организации Прогрессивной социалистической партии Валерий Иванов полностью солидарен со славянами. «Самозахваты должны быть ликвидированы, а освобожденная земля передана нуждающимся крымчанам, которые сегодня пришли на эту площадь», – заявил Иванов.

По словам участников пикета, летние попытки крымско-татарских захватчиков застроить Петровскую балку осуществились – на захваченных участках уже стоят муляжи домов и сарайчики, без всяких коммуникаций.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», в августе этого года участники самозахвата земли в симферопольском микрорайоне Петровская балка предупреждали крымские власти о возможных межнациональных столкновениях, причиной которых стал завоз стройматериалов на поляны протеста и начало крымскими татарами строительства. Славяне не желали поддерживать крымско-татарских «соседей» в возведении незаконных строений до легализации участков. Однако тогда они опасались, что на лучших землях балки поселятся татарские захватчики.

Общая площадь захваченной земли на Петровской балке составляет 100 гектаров. Их намерены разделить 1200 человек, дежурящих сейчас в палатках на поле. На землю претендуют 540 славянских и 660 татарских семей.

Пикетчики возмущены массовым присвоением земли крымскими татарами

По мнению участников акции, подрастающее поколение славян не должно попасть в разряд людей второго сорта

На выделение земли на Петровской балке претендуют около 500 славянских семей

Многие пикетчики пришли к Верховному Совету с детьми

Ссылка по теме:

В Симферополе назревают межнациональные столкновения, – заявление участников захвата на Петровской балке >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.10.06

Крым откажется от импортных помидоров. / «A-HA» дали концерт в Киеве (ФОТО). / На Украине запретят движение грузовиков весом более 40 тонн. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках