российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму стремительно дорожает хлеб

В Крыму стремительно дорожает хлеб. В отдельных населенных пунктах булка хлеба первого сорта стоит в два раза дороже, чем килограмм муки высшего сорта. Об этом шла речь на сегодняшнем селекторном совещании в Совете министров Крыма, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам зампреда правительства Крыма Николая Колисниченко, в отдельных районах грубо нарушают рекомендации правительства о сдерживании цен на социальные сорта хлеба.

В частности в Черноморском районе, по информации вице-премьера, стоимость булки белого хлеба выросла до 3 гривен 50 копеек. Однако руководство района о таком подорожании даже не слышало, по их данным максимальные цены на хлеб не выше 2 гривен 10 копеек.

Подорожал хлеб и в Раздольненском районе, его максимальная цена выросла до 1,80 гривен.

Как сообщал «Новый Регион», в начале сентября этого года крымские власти рекомендовали крупным производителям хлебобулочных изделий сдерживать цены на социальные сорта хлеба. В целях поддержания стабильной ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров в правительстве рассматривался вопрос о продлении до 1 февраля 2007 года действия постановления Совмина «О регулировании цен на отдельные виды социально значимых продтоваров».

Ссылки по теме:

Крымские власти пытаются сдержать цены на хлеб >>>

В Евпатории подорожал хлеб >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.10.06

Севастополь посетит Молченская чудотворная икона. / Славянские пикетчики потребовали от Верховного Совета Крыма земли и справедливости (ФОТО). / Крым откажется от импортных помидоров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках