российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штабисты Ющенко пообещали крымчанам депортацию

Сторонники кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко пообещали депортацию крымчанам, придерживающимся иных политических взглядов. Такой вывод напрашивается из того, что было произнесено сегодня в Симферополе на пресс-конференции под оптимистическим названием «Четыре дня до победы Ющенко».

Доверенное лицо Ющенко Сергей Иванов заявил о том, что накануне голосования во втором туре из Крыма якобы должны уйти два эшелона с молодежью: «Сегодня в госбюджетных организациях и в МВД берутся паспорта людей, чтобы на них выписывать открепительные талоны, таким образом, один человек, получив по 10-15 открепительных талонов, выезжает в тот же Хмельницк и начинает голосовать по несколько раз на разных участках».

Иванов обратился к отцам и матерям тех, кто, по его мнению, собирается участвовать в фальсификациях: «Не допустите, чтобы эти эшелоны увезли ваших детей в места лишения свободы. С ними может повторится то, что было с крымскими татарами».

По информации «Нового Региона» в первом туре выборов из Крыма выехало около 2,5 тысяч человек, которые работали наблюдателями в западных регионах Украины. Многие из них работали в Хмельницкой области. Примерно такое же количество жителей Запада Украины приехали на полуостров с теми же целями.

Напомним, что 18 мая 1944 года началось насильственное переселение крымских татар. Все они в 24 часа были погружены в эшелоны и вывезены, преимущественно, в Среднюю Азию.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.11.04

Крымский штаб Ющенко обещает массовые беспорядки в день голосования. / Ющенковцы продолжают уничтожать недружественные интернет-ресурсы. / День студента симферопольская молодежь отметила на площади. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках