российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму вместо А-92 и А-95 продавали ядовитый фальсификат

На крымских бензоколонках велика вероятность заправить машину фальсифицированным бензином.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-группе управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Крыму, до недавних пор изготовлением фальсификата промышлял один из частных предпринимателей.

На арендованных складах, расположенных в одном из сел Сакского района, бизнесмен наладил технологию по производству дорогостоящего бензина из низкооктанового топлива и специальных добавок. Он смешивал КМТА (компонент моторного топлива ароматичного) с низкооктановым бензином А-80. В результате этих нехитрых операций получались марки бензина А-92 и А-95.

По информации налоговой милиции, оперативники разработали целую операцию по выявлению участников незаконного бизнеса. После оперативной закупки топлива и проведенной экспертизы, выяснилось, что оно не отвечает требованиям ГОСТа и содержит большую часть бензола, который относится к вредным веществам первой группы (также вреден для здоровья человека).

В отношении инициатора и вдохновителя данной незаконной деятельности возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК Украины. Помимо этого, на арендованных складах было конфисковано 3,8 тысяч литров КМТА стоимостью почти 12 тысяч гривен, а так же почти 24 тысячи литров различного бензина общей стоимостью примерно 67 тысяч гривен (более 10 тыс. долларов) и более 14 тысяч гривен наличных денег.

В настоящее время предприниматель находится в следственном изоляторе, а оперативники проводят мероприятия по установлению полного круга лиц, участвовавших в незаконной деятельности.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 18.11.04

Штабисты Ющенко пообещали крымчанам депортацию. / Крымский штаб Ющенко обещает массовые беспорядки в день голосования. / Ющенковцы продолжают уничтожать недружественные интернет-ресурсы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках