российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский штаб Ющенко требует «провести работу» с милицией, чтобы она нашла автора письма кандидата к крымским татарам

Крымский штаб Ющенко требует провести образовательную работу с милиционерами. Об этом представители штаба заявили сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«В связи с тем, что милиция стала вмешиваться в политический процесс, мы хотим еще раз предупредить и попросить прокуратуру, чтобы была проведена дополнительная работа с милиционерами», – заявил руководитель крымского штаба Валерий Пробей-Голова.

По его утверждению, милиционеры, в частности в Судаке, «незаконно изымают литературу и конфискуют палатки агитаторов Ющенко.

Особое же неудовольствие Пробей-Головы вызвало то, что правоохранители до сих пор не смогли найти авторов листовки под названием «Письмо Виктора Ющенко к крымским татарам».

Напомним, что в скандальном обращении, которое якобы написал Ющенко, говорилось о необходимости создания крымско-татарской автономии.

«Вам не дают собственную крымскую национальную автономию, учить детей родной культуре, иметь возможность молиться Аллаху… В отличие от банды киевских чиновников, я знаю, что ваше терпение не бесконечно. Столкновения, которые уже были на национальной почве – это только цветочки. Русские, а именно они в Крыму в большинстве, везде, где не живут, доводят дело до войны. Я не хочу, чтобы в Крыму была Чечня. А значит, тут не должны править русские. Значит нужно признать законными ваши требования и вернуть вам вашу землю», - подчеркивается в письме крымским татарам.

Как сообщал «Новый Регион», по мнению политолога Геннадия Пипии, «данный боевой листок мог быть выпущен как штабом Виктора Ющенко, так и штабом Виктора Януковича, а возможно и штабом какого-либо другого кандидата.

В первом случае, считает эксперт, одной из возможных целей, которую преследовали организаторы провокации, было желание вызвать симпатию населения к «подставленному» кандидату. Этот прием у политтехнологов известен как прививка: штаб кандидата выпускает какую-то псевдо-грязную листовку или газету с обличениями в адрес своего шефа, а потом полностью отыгрывает данный информповод, собирая пресс-конференции и доказывая очевидные вещи. Все симпатии в этом случае, естественно, на стороне «обиженного» кандидата, в адрес его конкурентов высказывается порицание. Кроме того, крымско-татарское население, озабоченное земельным вопросом, воспринимает «Открытое письмо» на «голубом глазу», начинает верить каждому слову и отдает свой голос в поддержку лидера «Нашей Украины».

Во втором случае, если подметную листовку изготовили в штабе главного соперника Ющенко на выборах – Виктора Януковича, – цель просматривается ясно: очернить лидера националистов в глазах подавляющего большинства жителей полуострова. Эта версия первой приходит в голову и поэтому, говорит Геннадий Пипия, маловероятна. «Так подставляться штаб Януковича бы не стал, думаю, что эту листовку бросила какая-то «третья сила», – считает политолог.

Ссылки по теме:

Ющенко открещивается от крымских татар >>>

«Всех русских из Крыма давно пора отправить на историческую родину» – открытое письмо Виктора Ющенко крымско-татарскому народу >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.11.04

Дмитрий Корчинский: Ющенко для его команды – ракетоноситель. Он будет отброшен при выходе на орбиту за ненадобностью. / В Крыму вместо А-92 и А-95 продавали ядовитый фальсификат. / Штабисты Ющенко пообещали крымчанам депортацию. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках