российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый пятый крымский курильщик нуждается в помощи психотерапевта

Сегодня Международный день борьбы с курением. Примечательно, что накануне наркологи отмечали свой профессиональный праздник. По статистике в Крыму курит каждый третий, а каждому пятому необходима помощь психотерапевта, чтобы избавиться от этой вредной привычки. Об этом «Новому Региону» сообщил главный психотерапевт Республиканского центра здоровья Михаил Сегалов.

Вчера в центре здоровья состоялось совещание сотрудников региональных наркологических диспансеров полуострова. А сегодня наркологи проводят в своих городах лекции и семинары о вреде курения. По словам Михаила Сегалова, сейчас на Украине фиксируется вспышка туберкулеза. У курильщика шансов намного больше заразится этой болезнью. Несмотря на то, что палочкой Коха инфицирован каждый третий гражданин Украины, чаще всего туберкулезом заболевают именно курильщики.

Как уже сообщал «Новый Регион», этой осенью городские власти Ялты запретили курение в общественных местах. Недавно в этом городе побывал Михаил Сегалов. И как он заметил, курильщиков на улице стало меньше. «Эту инициативу стоит поддержать и другим мэрам», - говорит нарколог.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 18.11.04

Крымский штаб Ющенко требует «провести работу» с милицией, чтобы она нашла автора письма кандидата к крымским татарам. / Дмитрий Корчинский: Ющенко для его команды – ракетоноситель. Он будет отброшен при выходе на орбиту за ненадобностью. / В Крыму вместо А-92 и А-95 продавали ядовитый фальсификат. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках