российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Опукском заповеднике создается музей флоры и фауны

Памятник природы, заповедное урочище Опук обзаведется собственным музеем. Научные сотрудники заповедника надеются, что это станет не только хорошей базой для исследований, но и финансовым подспорьем.

Как сообщил kerch.com.ua младший научный сотрудник заповедника Виктор Шаганов, экспонатов для музея собралось огромное количество. Это фотоматериалы, минералы, предметы археологии, чучела животных и рыб, гербарии для отдела ботаники.

Энтузиасты готовы продолжать формировать экспонаты для музея, однако их уже негде хранить. Помещение заповедника, расположенное в поселке Яковенково, не вмещает имеющиеся экспонаты, и, кроме того, не приспособлено для их правильного хранения.

Подобные музеи существуют в Крыму в Алуште и Кара-Даге, а также в некоторых городах Украины. Их опыт в настоящее время изучается сотрудниками Опукского природного заповедника.

Керченский заповедник в год посещает около 300 человек. Низкая посещаемость объясняется удаленностью от населенных пунктов, отсутствием дорог, а также ограниченным временем посещения Опука: экскурсии проводятся только с апреля по сентябрь, однако, и это время планируется сократить.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 27.10.06

Юго-Восток Украины самостоятельно войдет в ЕЭП. / Предприниматели просят Ющенко отменить рейдерский закон. / Переговоры по строительству православного храма в Голубинке продолжатся в Верховном Совете Крыма. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках